Член «Тройного золотого клуба» Бэбкок назначен главным тренером «Эдмонтона»
Клуб НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» объявил о назначении Майка Бэбкока на должность главного тренера команды.
Канадский специалист стал 19‑м главным тренером в истории «Эдмонтона». Бэбкок сменил Криса Кноблауха, об уходе которого было объявлено в середине мая.
Бэбкоку 63 года, он единственный тренер, который входит в «Тройной золотой клуб». Под его руководством сборная Канады завоевала два золота на Олимпийских играх, выиграла чемпионат мира и Кубок мира, а «Детройт Ред Уингз» стал обладателем Кубка Стэнли. Также Бэбкок возглавлял «Анахайм Дакс», «Торонто Мейпл Лифс» и «Коламбус Блю Джекетс».
«Эдмонтон» в сезоне‑2025/26 проиграл «Анахайму» в первом раунде плей‑офф НХЛ.
23.06.26